Плотины | Природа на службе человеку

20 июня, 20:00-23:00
Три вечера у башни Шухова

Вторая часть музыкальной трилогии фестиваля — о связи прошлого Выксы и выксунских прудов с тем, чем город живёт сегодня.

Это концерт оркестра «Открытый звук» (OpensoundOrchestra) и Белгородского академического русского оркестра — они не только вместе выйдут на сцену, но и обменяются репертуаром. Обычно OpensoundOrchestra исполняет современную академическую музыку, а Белгородский оркестр играет на народных инструментах и работает с фольклорной традицией. Вместе с музыкантами оркестров на сцену выйдут всемирно известные солисты: Дмитрий Илларионов (гитара), Екатерина Мочалова (домра, мандалина), Микаэл Самсонов (виолончель) и Станислав Мельников (скрипка).

Идею этого музыкального эксперимента — «поменять партитуры» — предложил куратор концерта, виолончелист-виртуоз Борис Андрианов. Он тоже присоединится к выступлению: его партия, заранее записанная на Выксунском заводе, прозвучит синхронно с оркестрами.

Кульминацией вечера станет премьера «Выкса-фантазии» — нового произведения композитора и заслуженного деятеля искусств России Ефрема Подгайца, написанного специально для фестиваля. А провести слушателей по этому необычному музыкальному маршруту поможет музыковед и ведущий концертов Московской филармонии Ярослав Тимофеев.

◦ сбор гостей 19:30
◦ начало концерта 20:30

Приобретение билетов дает возможность посетить три вечерних концерта у главной Шуховской сцены с пятницы 19 июня по воскресенье 21 июня (либо один концерт 20 или 21 июня), а также доступ к трехдневной выставочной программе.

КУПИТЬ БИЛЕТ НА КОНЦЕРТЫ И ВЫСТАВКИ:
выставочная программа + три больших концерта | 19, 20, 21 июня | танцевальная зона — ссылка

выставочная программа + три больших концерта | 19, 20, 21 июня |
места в партере — ссылка

выставочная программа + один большой концерт | танцевальная зона:
20 июня — ссылка
21 июня — ссылка

выставочная программа + один большой концерт | места в партере:
20 июня — ссылка
21 июня — ссылка
*жителям Выксы доступно посещение трех больших вечерних концертов во все дни фестиваля – бесплатно, по предварительной регистрации и дальнейшему получению браслета по документам с пропиской, местом рождения или удостоверению сотрудника очно в инфоцентрах за неделю до фестиваля

Если вам требуется сопровождение волонтера, тифлокомментатора либо переводчика на русский жестовый язык, просим заранее сообщить об этом на почту KROKHINA_KE@omk.ru

ДАТА: 20 ИЮНЯ

ФОРМАТ: КОНЦЕРТЫ И ВЫСТАВКИ